С ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

Так закончились два финальных боя на первенстве области среди боксеров 2007 – 2008 годов рождения, в которых Данила Баранов и Алексей Горбатов одержали победы над своими соперниками. Соревнования проходили в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» в течение трех дней – с 17 по 19 марта. Участвовали в них юноши из областного центра, Мичуринска, Рассказово, Котовска, Уварово, Моршанска, Никифоровского, Ржаксинского районов. Поединки состоялись в одиннадцати весовых категориях и показали различный уровень физической подготовки и мастерства спортсменов, а также наглядно продемонстрировали, что среди юных боксеров есть такие, кто сможет достойно представить Тамбовщину на ринге в Борисоглебске Воронежской области. Здесь 19 – 24 апреля пройдет первенство Центрального федерального округа. Вместе с медалями областного турнира победители получали и возможность войти в состав региональной сборной команды.

В трехдневном боксерском марафоне золотые медали завоевали: Виктор Федякин (Моршанск, весовая категория 40 килограммов), Егор Цимбалюк (ДЮСШ №5, Тамбов, 42 кг), Данила Баранов (Центр единоборств им. Е. Т. Артюхина, Тамбов, 44 кг), Руслан Гасанян (Центр единоборств им. Е. Т Артюхина, Тамбов, 46 кг), Сергей Ерёмин (Рассказово, 48 кг), Артём Чижов (Рассказово, 50 кг), Алексей Горбатов (ДЮСШ №5, Тамбов, 52 кг), Павел Ермаков (Моршанск, 54 кг), Владимир Родионов (Мичуринск, 57 кг), Глеб Баннов (Центр единоборств им. Е. Т. Артюхина, Тамбов, 60 кг), Максим Шуваев (Рассказово, 66 кг).

Лучшим боксером первенства признан Данила Баранов, приза «За волю к победе» удостоен обладатель серебряной медали Кирилл Рихтер (ДЮСШ №5, Тамбов), лучшую технику показали Виктор Федякин и Алексей Горбатов, специальными призами областной федерации бокса также награждены Владимир Родионов и Егор Цимбалюк.