ДВА ГОЛА – ТРИ ОЧКА

Седьмой тур премьер – лиги футбольного чемпионата России открылся в субботу матчем «Тамбов» - «Уфа», в котором тамбовчане выступали в роли хозяев. Обе команды используют в игре схожие схемы, обе не очень удачно стартовали в нынешнем сезоне, обеим нужно улучшать положение в турнирной таблице. Так что игра ожидалась напряженной. В таких условиях важно было поймать кураж и первым открыть счет. При равной борьбе на 42 минуте это удалось сделать нашей дружине. После выполнения стандартного положения одним защитником - Александром Каплиенко, другой – Алексей Грицаенко – головой отправил мяч в сетку ворот 1:0. Кстати, позже Алексей будет признан лучшим игроком матча.

Во втором тайме башкирские футболисты пытались отыграться, в опорной зоне чаще стали выявляться ошибки. И на 79 минуте наши парни очень расчетливо и хладнокровно сыграли у штрафной площадки соперника. Разыграв почти классическую стеночку с Кириллом Панченко, Михаил Костюков не оставил шансов уфимскому голкиперу – 2:0.

После этой встречи «Тамбов» прибавил в клубную копилку еще 3 балла и с семью очками поднялся на двенадцатую строчку табели о рангах.