КРЕПКИЙ ОРЕШЕК

Еще в начале сезона мы предполагали, что баскетболисты ставропольского «Динамо», усиленные известным российским спортсменом Дмитрием Соколовым, попортят нервы игрокам и тренерам клубов Суперлиги II. И встреча первого круга в спортивно – тренировочном центре «Тамбов», когда южане сражались против хозяев паркета практически без скамейки запасных, стала тому подтверждением. 9 февраля матч в Ставрополе против нашей команды динамовцы начали активно и в первой четверти опередили волков на семь очков – 30:23, выиграли они и вторую десятиминутку – 21:18. После большого перерыва при счете 51:41 игра приобрела вязкий характер. Гости, в составе которых наконец вышел Василий Гладышев, старались переломить ход противостояния, но постоянно наталкивались на активную оборону, тотальный прессинг хозяев. Третью и заключительную четверти тамбовчане выиграли с разницей всего в одно очко - 14:13 и 15:14. Заслуженную победу праздновали динамовцы со счетом 78:70. Волков на этот раз вели за собой разыгрывающий Максим Хозяшев и атакующий защитник Юрий Митюк. Если в целом команде не удались дальние броски, из 26 только 7 оказались результативными, то почти половина из них на счету Ю. Митюка (четыре раза он атаковал из – за линии и трижды достиг цели).

В командную копилку больше всех очков принес Максим Хозяшев – 17 (3 голевых передачи, 3 перехвата), у Юрия Митюка 13 (2 передачи, 3 перехвата, 1 блок – шот), по 10 очков у Романа Загретдинова (13 подборов, 2 перехвата, 2 блок – шота), Ивана Гаврилова и Олега Стародубова.

А самым «полезным» игроком на площадке в этот вечер оказался ставрополец Д. Соколов, набравший 5 очков, сделавший 10 подборов, 5 передач и 6 блок – шотов.

Своих соперников из второй половины турнирной таблицы 9 февраля переиграли клубы лидирующей пятерки «Чебоксарские ястребы», магнитогорский «Металлург» и майкопское «Динамо МГТУ». Возглавляют табель о рангах по – прежнему «Тамбов» и «Барнаул», у них по 13 побед в 17 встречах, но по дополнительным показателям тамбовчане удерживают первую строку.

А мы ждем победы нашей дружины в непростой игре с «Чебоксарскими ястребами» (у них третье место), которая состоится в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 18 февраля.