ТРЕХЗНАЧНЫЙ СЧЕТ

Баскетболисты курского клуба «Русичи» матч с хозяевами паркета в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 27 января начали резво. К пятой минуте они вели со счетом 11:4, но два подряд в течение полуминуты точных броска из – за линии Олега Стародубова сбили их атакующий пыл, и первую четверть гости проиграли –21:29. «Тамбов» выиграл и все следующие периоды – 38:23, 31:14, 27:8. Показав ровную, слаженную во всех звеньях и на всех позициях командную игру, хозяева одержали крупную убедительную победу – 125:66. Этот лучший результат сезона в Суперлиге II позволил тамбовчанам оторваться от преследователей и по разнице забитых – пропущенных мячей, у них показатель составляет + 211. Волкам в этот вечер удавалось практически все: быстрые переходы от защиты к нападению, коллективные и индивидуальные действия, при всем азарте они сохраняли хладнокровие, каждый второй дальний бросок достиг цели, 66% атак из двухочковой зоны завершились взятием кольца. Показатели баскетболистов «Тамбова» не сильно отличались друг от друга, но все же точнее других были Олег Стародубов – 23 очка (5 подборов, 3 голевые передачи), Роман Загретдинов – 22 (10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блок – шота), Михаил Малейко – 17 (8 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Владислав Боровских – 15 (3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блок – шота), Максим Хозяшев – 11 (6 передач).

В этот же день магнитогорский «Металлург» победил дома «Барнаул» со счетом 74:69, а «Чебоксарские ястребы» также на домашнем паркете уступили майкопскому «Динамо – МГТУ» - 69:80. Так что наша дружина в турнирной таблице снова стремится в отрыв, у нее 27 очков и первое место, следом расположился «Барнаул» с 26 баллами, на одно очко меньше у остановившегося на третьей строке «Металлурга». Эти клубы провели по 15 встреч. «Динамо – МГТУ» и «Чебоксарские ястребы» сыграли по 14 матчей и с 23 очками занимают соответственно четвертое и пятое места.

6 февраля баскетболисты «Тамбова» играют в Майкопе с «Динамо – МГТУ», которое прогрессирует и составляет реальную конкуренцию лидерам.