СВОЕ НЕ УПУСТИЛИ

Встреча регулярного чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе между «Тамбовом» и «Динамо» (Ставрополь) состоялась 22 ноября в спортивно – тренировочном центре «Тамбов». Матч выдался напряженным для обеих команд, которые в первой четверти так и не выявили явного претендента на победу – 19:19. Во второй тамбовчане были агрессивнее и взяли верх – 19:13. Но в третьей десятиминутке, начавшейся при счете 38:32, южане поквитались с обидчиками, переиграв их – 17:12. Таким образом, перед заключительной четвертью волки опережали соперника всего на одно очко – 50:49. Все должно было решиться в следующие десять минут, в противном случае команды ожидало дополнительное время. И хозяева своего не упустили, победив в четверти 16:11 и в поединке – 66:60.

Вместе с тем надо отдать должное динамовцам, которые боролись до конца, хотя приехали на игру с одним из лидеров, имея в составе всего шесть баскетболистов, так что на скамейке запасных у них находился только один игрок. В основных компонентах борьбы они мало чем уступали тамбовчанам. А процент реализации двухочковых бросков у них оказался даже выше – 51,2 против 41, 9. При этом из двухочковой зоны команды сделали по 43 броска. Но у хозяев семь раз атаки из – за линии достигли цели, у гостей - только трижды. Точнее наши парни были и при выполнении штрафных. И еще одна деталь: волки в нескольких эпизодах не позволили результативно сыграть Дмитрию Соколову, хотя даже в условиях плотной опеки ему удалось набрать 13 очков и сделать 14 подборов.

В нашей команде по 11 очков на свой счет записали Иван Гаврилов (10 подборов), Наиль Гафаров (8 подборов) и Олег Стародубов, 10 – у Юрия Митюка (5 подборов).

«Тамбов» с 13 очками после семи игр возглавил турнирную таблицу, следом за ним с таким же количеством баллов последовательно расположились «Барнаул» и «Металлург», правда, у магнитогорцев на игру больше.

2 декабря наша дружина сразится в гостях с «Чебоксарскими ястребами», у них по результатам семи матчей 12 очков и четвертое место.