«ТАМБОВ» ВЕРЕН СЕБЕ

Очень хотелось игрокам майкопского «Динамо – МГТУ», демонстрирующим в последних играх добротный баскетбол, поквитаться на домашнем паркете с лидером Суперлиги II «Тамбовом» за декабрьский проигрыш. И в матче 6 февраля они немало сделали для достижения этой цели, одержав промежуточные победы в двух четвертях. Однако этого оказалось недостаточно. Волки были более расчетливы, быстры, и финальная сирена зафиксировала их очередную победу – 87:79 (счет по четвертям – 16:21, 27:15, 24:25, 20:18).

К сожалению, болельщики снова не увидели на площадке травмированного Василия Гладышева, не оказалось в заявочном листе и еще одного игрока первой пятерки Наиля Гафарова. Вместо них впервые в составе «Тамбова» выступала недавно оказавшаяся в клубе молодежь. Под №27 играл вчерашний форвард «молодежки» БК «Самара» двадцатилетний Иван Васильев (рост -198 см), под №7 – воспитанник казанского студенческого баскетбола Денис Капустин (атакующему защитнику двадцать один год, рост – 190 см).

27 очков в этом матче на счету Романа Загретдинова (10 подборов), 16 – Михаила Малейко (10 подборов, 3 перехвата), 12 – Владислава Боровских (4 подбора).

Наша дружина в 16 встречах одержала 13 побед и по – прежнему возглавляет турнирную таблицу. На втором месте остается «Барнаул», у него также 13 побед, но в 17 играх. Далее расположились «Чебоксарские ястребы», переигравшие в этот день на домашнем паркете «Металлург» - 81:71, который оказался на четвертой строке. Замыкает лидирующий квинтет «Динамо – МГТУ».

9 февраля тамбовчане в Ставрополе сразятся с местными динамовцами, которые дома в упорной борьбе одолели липецкий «МицуБаскет» (70:68) и с шестого места рвутся в заветную пятерку.