«ТАМБОВ» УСТУПИЛ «ЛОКОМОТИВУ»

Матч восьмого тура футбольный клуб «Тамбов» проводил в Москве против «Локомотива». Хозяева начали игру в атакующем стиле, и уже на седьмой минуте открыли счет. После несогласованных действий гостей в середине поля они организовали атаку левым флангом, и Антон Миранчук выложил мяч прямо на ногу Федору Смолову, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 1: 0. Этот гол и оказался решающим. В дальнейшем игра все больше проходила на невысоких скоростях в средней части площадки. У тамбовчан запомнился эпизод на 35 минуте, когда хорошую навесную передачу Евгения Шлякова едва не завершил результативным ударом головой Владимир Обухов. Вратарь «Локомотива» оказался на месте. Во втором тайме энтузиазма у обеих команд не прибавилось, и финальный свисток засвидетельствовал минимальный перевес железнодорожников.

«Тамбов» с семью очками опустился на тринадцатое место в турнирной таблице. 26 сентября он будет принимать «Спартак», который на сегодня делит первое – второе место с «Зенитом», у команд по 17 баллов.