«ТАМБОВ» СРАЖАЕТСЯ ЗА КУБОК

В групповом раунде розыгрыша Кубка России по футболу «Тамбов» стал лидером десятой группы, переиграв сегодня брянское «Динамо» на его поле.

Уже в самом начале матча тамбовчане заявили о серьезности намерений на победу. И на 12 минуте Герман Онугха, которого защитники хозяев оставили без присмотра в своей штрафной площадке, с подачи Максима Володько головой отправил мяч в сетку – 1:0. После забитого гола волки продолжили активные атакующие действия, динамовцы отвечали контратаками, но до перерыва ни тем, ни другим отличиться не удалось. Во второй половине встречи гости продолжали искать счастья у ворот соперника, и не раз были близки к успеху. Их усилия были вознаграждены на 85 минуте, когда после подачи Валерия Чуперки со штрафного Сослан Таказов опять же головой забил второй гол.

Одержав две победы, «Тамбов» занял первое место в группе и обеспечил себе путевку в 1/8 финала. Соперник нашей дружины определится на днях, по окончанию всех игр группового раунда, в результате жеребьевки.