ТАМБОВ СНОВА ПРИНЯЛ «КОЛИЗЕЙ»

Межрегиональный турнир на призы Детского футбольного клуба «Колизей» проходил в крытом манеже спортивно – тренировочного центра «Тамбов» с 22 по 27 ноября. За награды вели борьбу спортсмены 2008 года рождения из Белгородской области, Владимира, Воронежа, Липецка, Москвы и Московской области, Ставрополя, Тамбова, Тюмени. На стадии группового этапа двенадцать команд – участниц были распределены в две группы. Хозяев представляли две команды Академии футбола. В группе «А» играли тамбовчане на год моложе, но им удалось одержать две победы и занять четвертое место. «Академия футбола» (Тамбов) в группе «Б» стала третьей, победив «СШОР Владимир», «Приалат» (Реутов) и сыграв вничью с подмосковными «Химками». В споре за пятое место наши ребята со счетом 1:0 уступили другой подмосковной команде «Луч» (Одинцово), занявшей третье место в группе «А», и довольствовались шестой строчкой в итоговой таблице турнира.

Бронзовыми призерами стали юные футболисты из воронежского «Динамо», которые на последних минутах вырвали победу у «Химок» - 2:1.

Первые места в своих группах заняли «Девятка» (Москва) и «Кожаный мяч» (Ставрополь). Оба коллектива не проиграли ни одного матча и набрали по 15 очков. При этом ставропольцы, забив 14 мячей, не пропустили ни одного. Эти команды и боролись в финале за золото и серебро Детского футбольного клуба «Колизей». Одержав в упорной борьбе верх со счетом 2:1, главный приз на родину увезли юноши из Ставрополья.