«ТАМБОВ» - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР!

Второй матч за бронзовые медали баскетбольного чемпионата России между «Тамбовом» и «Металлургом» начался 17 апреля в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» в то время, когда результат игры за первое место «Барнаула» и «Чебоксарских ястребов» был уже известен. Сибиряки на домашнем паркете на 20 очков опередили чувашских баскетболистов и по итогам двух матчей (162:152) вырвали у них, казалось бы, такое близкое чемпионское звание. Такой поворот событий вселял в магнитогорцев надежду на желаемый для них исход противостояния на Тамбовщине. Ведь дома они проиграли с разницей в 11 очков, почти столько же, сколько и новые чемпионы в первой финальной игре (- 10). Воодушевленные гости уже на первых секундах отличились точным трехочковым броском. Волки к этому были готовы и противопоставили натиску сбалансированную оборону и быструю атаку. Равный счет держался довольно долго, но ближе к концу четверти уральцы дрогнули и уступили - 20:25. Вторая десятиминутка полностью прошла под диктовку хозяев и осталась за ними – 27:13. К началу второй половины встречи отрыв «Тамбова» по сумме двух матчей достиг 30 очков, и при сохранившемся характере игры стало ясно, что сенсации на этот раз не произойдет. Третью четверть тамбовчане выиграли – 23:11, в четвертой уступили одно очко – 15:16 и, одержав громкую победу со счетом 90:60 (по итогам двух встреч 170:129), стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России в Суперлиге II сезона 2020 – 2021 годов.

Олег Стародубов принес команде 17 очков, Роман Загретдинов – 16 (10 подборов, 3 голевых передачи), Иван Гаврилов – 15 (6 подборов, 3 передачи), Михаил Малейко – 9, Владислав Боровских – 8 (7 подборов).

Мы поздравляем наших парней и тренерский штаб с бронзовыми наградами и желаем им успехов в предстоящих сражениях. Слова благодарности и поздравления адресуем Роману Загретдинову, с большой отдачей и самоотверженностью отыгравшему все матчи в составе «Тамбова», вынесшему огромные нагрузки и по праву получившему почетный знак лучшего центрового второго дивизиона Суперлиги II нынешнего сезона.