ЗА ДВА ТУРА ДО ФИНИША

В город- герой Тулу футбольный клуб "Тамбов" на матч с "Арсеналом" ехал за победой. Это было видно уже на первых минутах встречи. Гости больше времени проводили на половине поля соперника, действовали острее и быстрее. Туляки отвечали контратаками, в одной из которых мяч попал в пределах штрафной площадки в руку Адесойе Ойеволе. На 20 минуте оружейники открыли с пенальти счёт - 1: 0. Тамбовчане после пропущенного года не сникли, а продолжали наращивать усилия в атаке. На 28 минуте после удара со штрафного мяч едва не влетел в ворота хозяев. Вообще, надо сказать, что в этом матче волки выполнили как никогда много стандартных положений. После финального свистка их насчитали 16 - шесть угловых и десять штрафных. И в целом игровое преимущество было за "Тамбовом". Только в первом тайме реально угрожали воротам Алексей Рыбин, Валерий Чуперка, Антон Килин, Георгий Мелкадзе.Тем не менее на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. Волки прикладывают все силы для того, чтобы отыграться.На 55 минуте Г. Мелкадзе, В. Чуперка и М. Костюков провели красивую комбинацию, которая завершилась голом Михаила - 1:1. Роковой для гостей стала 84 минута. Наши защитники допустили ошибку в центре поля, и туляки в быстрой контратаке забили второй гол. Как оказалось - победный. В оставшееся время тамбовчане провели несколько атак: на 88 минуте удар Г. Мелкадзе пришелся в штангу, на 90 - й защитник "Арсенала" выбивает мяч практически из пустых ворот... Но счёт так и не изменился - 2:1.Удача была на стороне хозяев.

У " Тамбова" осталось 28 очков и 14 место. На 15 - "Крылья Советов", отстающие на один балл, однако ситуация может измениться после воскресной игры, в которой самарцы встречаются с "Динамо". В следующем туре нашей команде будет противостоять ФК "Сочи". Матч ожидается сложным, но права на ошибку у нашей дружины уже нет