ПОД ГРАД ЖЕЛТЫХ КАРТОЧЕК

В матче пятнадцатого тура футбольной Премьер – лиги между хозяином стадиона «Краснодаром» и «Тамбовом» петербургский судья Сергей Лапочкин показал их двенадцать раз. Игра началась с атак краснодарцев, возможности для открытия счета они не использовали на 14, 15 минутах, но продолжали наседать, и их усилия были вознаграждены на 17 минуте – 1:0. А через считанные секунды наш нападающий Михаил Костюков переигрывает голкипера и отправляет мяч в сетку ворот. Дальше произошло интересное. Рефери отправился свериться с видеозаписью и после этого гол отменил, увидев, что в момент передачи Александр Карапетян какой – то частью тела находился в офсайде. Отвлекаясь, заметим следующее: создается впечатление, что введение системы VAR лишает футбол изюминки непредсказуемости и негативно сказывается на самостоятельности, чувстве ответственности и решительности судей. Но это тема для отдельного разговора. В первом тайме мячей больше забито не было, хотя инициативой полностью владели хозяева, а Сергей Рыжиков несколько раз выручал свою команду. Свет в конце тоннеля забрезжил на 60 минуте, когда у быков вторую желтую, а следом и красную карточки получил Егор Сорокин. Однако численное преимущество волков продержалось всего около трех минут: такая же судьба постигла Вараздата Арояна. На 81 и 82 минутах опасные ситуации возникали попеременно в штрафных площадках соперников. В первом случае Михаил Костюков чуть – чуть не попал в створ ворот, а во втором – снова надежно сыграл Сергей Рыжиков. Встреча так закончилась с минимальным перевесом хозяев. Останется ли «Тамбов» на тринадцатой строке турнирной таблицы или опустится на одну позицию ниже, станет ясно в понедельник, в этот день «Уфа» будет принимать «Химки».