ПОДПОРТИЛИ СТАТИСТИКУ

Переиграв на выезде «Тамбов», «Спартак» прервал его победную серию в личных встречах. До этого в премьер – лиге команды встречались дважды, и оба раза верх одерживали тамбовчане -2:0 и 3:2. На этот раз один из лидеров чемпионата рассчитывал на реванш, но в первом тайме, кроме большего времени владения мячом, это желание ни к чему не привело. Равная игра и соответствующий результат – 0:0. Хотя надо отметить два момента: на 16 минуте Владимир Обухов метров с одиннадцати бил по воротам - мяч пролетел над перекладиной, а на 31- й хлесткий удар Гурама Тетрашвили перекладина отразила.

Во второй половине встречи москвичи наращивают натиск на оборонительные порядки хозяев, которые отвечают контратаками. В одной из них на 70 минуте Владимир Обухов в штрафной соперника мягко сбрасывает головой мяч под удар К. Панченко, Кирилл пробил рядом со штангой. А вот спартаковцы через пять минут свой шанс не упустили, они оказались расторопней тамбовских защитников в их штрафной площадке и все – таки отправили мяч в сетку. На 84 минуте Никита Чагров пропустил несуразный гол, не сумев рассчитать траекторию полета мяча. При счете 2:0 стало ясно, что три очка сегодня заберут красно – белые, что и подтвердил финальный свисток арбитра.

«Тамбов» с семью очками остался на тринадцатом месте в турнирной таблице и 3 октября в Саранске будет принимать тульский «Арсенал».