ПОЛУФИНАЛ: «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - «ТАМБОВ»

Полуфинальный матч во втором дивизионе российского баскетбольного чемпионата между клубами «Чебоксарские ястребы» и «Тамбов» состоялся 4 апреля в столице Чувашии. К половине первой четверти хозяева вели в счете 12:4. Справившись со стартовым волнением, волки не только догнали ястребов, но в какой – то момент вышли вперед. Однако в концовке десятиминутки чебоксарцы все – таки сумели собраться и победить 20:16. В такой же вязкой упорной борьбе проходила вторая четверть, но тамбовчане были активнее и выиграли 19:16. Причем последние два очка хозяева записали на свой счет вместе с финальной сиреной. Во второй половине игры при разнице в один балл (36:35) в пользу чувашского клуба командам предстояло начинать все сначала. И ястребы пошли в атаку, третью и четвертую десятиминутки они оставили за собой – 18:13 и 17:16, одержав победу в первом полуфинальном поединке – 71:64. Вообще, хозяева в каждом периоде максимально ударно проводили его концовку, у гостей же, к сожалению, не пошли трехочковые броски, которые в нескольких матчах сослужили им добрую службу.

Роман Загретдинов принес команде 16 очков (6 подборов), Юрий Митюк – 11, по 10 – Иван Гаврилов (6 подборов) и Олег Стародубов.

Разница в семь очков перед второй игрой, которая состоится в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 8 апреля, ощутимая. При таком раскладе хозяевам надо выигрывать на домашнем паркете не менее восьми очков. Задача непростая, но это не тот случай, когда посыпают голову пеплом. Наша дружина с честью выходила и из более сложных ситуаций. Учитывая то, что волки в родных стенах будут биться до последнего, а ястребов всегда не очень - то смущал фактор чужой площадки, встреча ожидается напряженной и эмоциональной. И в ней очень нужна тамбовским баскетболистам поддержка трибун.

Во втором полуфинале «Барнаул» дома разгромил магнитогорский «Металлург» - 96:69. Надо полагать, что вопрос с одним финалистом решен досрочно, а вот кто составит ему пару, мы узнаем вечером 8 апреля. Так хотелось бы, чтобы это был «Тамбов».