СХВАТКА ВОЛКОВ

На эмблемах баскетбольных клубов «Тамбов» и «Челбаскет» (Челябинск), которые 1 ноября в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» проводили встречу четвертого тура регулярного чемпионата, - волки. Только тамбовский волк – деловой и доброжелательный, а уральский – с агрессивным оскалом. Говорят, добро в конечном итоге всегда одерживает верх. Но так ли это на самом деле?

Хозяева доброжелательно отнеслись к гостям, первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась ничейным результатом – 26:26. И во второй команды позволили друг другу проявлять свои лучшие качества в комбинационной игре, однако было заметно, что уральцы нервничают и допущенные ошибки исправляют нарушением правил. На большой перерыв соперники ушли с небольшим преимуществом нашей дружины – 50:47, при этом у хозяев паркета было 5 командных фолов, а у гостей – 13. В третьей десятиминутке тамбовчане были активнее и выиграли – 21:15, а заключительная была ничейной -25:25. «Тамбов» заслуженно победил со счетом 96:87, набрал 8 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата. Это единственный клуб Суперлиги II, одержавший четыре победы в четырех матчах.

Большая нагрузка снова выпала на долю нашего нападающего Романа Загретдинова, из сорока минут чистого игрового времени на скамейке запасных он находился чуть более минуты. На его счету 28 очков, 11 подборов, 3 перехвата и столько же блок – шотов. В обеих командах это лучший показатель по всем параметрам. 21 очко принес в общую копилку Василий Гладышев, 6 из 9 его дальних бросков достигли цели, кроме того, у Василия 7 голевых передач и 4 перехвата. 16 очков у капитана Ивана Гаврилова, 10 – Наиля Гафарова, по 7 – у Владислава Боровских (5 подборов) и Максима Хозяшева (9 передач).

В пятом туре «Тамбов» 8 ноября встретится в Курске с «Русичами».