ХОЗЯЕВА БЫЛИ СИЛЬНЕЕ

16 января после новогодних каникул возобновился чемпионат России по баскетболу в Cуперлиге II. В первых матчах сошлись клубы, реально претендующие на высшие награды турнира. «Тамбов» играл в Магнитогорске против местного «Металлурга», а «Барнаул» принимал дома «Чебоксарских ястребов». Любой исход поединков не мог сместить нашу дружину с первого места, но в случае неудачи позволял соперникам максимально приблизиться к лидеру. И волки на уральском паркете были настроены на положительный результат, к тому же линию атаки усилил вышедший после продолжительного лечения травмы Владимир Лидяев. В дебюте встречи они показали атакующий баскетбол и за 48 секунд до конца четверти имели преимущество в семь очков - 20:13. Эти секунды и стали для гостей проверкой на прочность. Несогласованность действий, несколько неточных бросков привели к тому, что десятиминутку они проиграли – 21:20. Окрыленные магнитогорцы выиграли и вторую – 18:16.

После большого перерыва команды вышли на площадку при счете 39:36 в пользу хозяев. Наших парней это нисколько не смутило, и, преодолевая плотную опеку и тотальный прессинг соперника, третью четверть тамбовчане оставили за собой – 20:16. Четвертый период начался при их преимуществе – 56:55 и стал непростым в психологическом плане. К половине четверти счет был равным – 64:64. Но за три минуты до сирены волки допускают несколько ошибок, которыми воспользовались уральцы и одержали победу в матче – 73:68.

Владислав Боровских принес команде 14 очков (6 подборов), Олег Стародубов – 14, Руслан Загретдинов – 9 (9 подборов, 3 перехвата, 3 блок – шота).

Ближайший наш преследователь также в напряженной борьбе на домашнем паркете одолел «Чебоксарских ястребов» - 71:68. Верхняя часть турнирной таблицы после этих встреч выглядит так: 1. «Тамбов» - 24 очка; 2. «Барнаул» - 23; 3. «Металлург» - 21; 4.«Чебоксарские ястребы»- 20. У первых трех команд по 13 матчей, у чебоксарцев - на один меньше.

19 января наша дружина сразится в Челябинске с местным клубом «Челбаскет».