ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО

Заключительная игра тринадцатого тура российской футбольной премьер – лиги проходила в Саранске, где «Тамбов» принимал московское «Динамо». Победа позволяла москвичам вплотную приблизиться к тройке лидеров, и они решили максимально использовать свой шанс. Первый тайм проходил с полным преимуществом динамовцев: и быстрый гол на 8 минуте, и время владения мячом, и количество ударов по воротам – все на их стороне. Достаточно сказать, что впервые потревожили голкипера гостей тамбовчане только на 40 минуте, когда Герман Онугха пытался головой сравнять счет. Первая половина встречи закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На второй тайм волки вышли с решимостью отыграться. Они стали действовать активнее. На 47 минуте Антон Килин получил хорошую возможность пробить по воротам из пределов штрафной, но распорядиться как следует мячом не сумел. А через 8 минут ему же арбитр показал вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, тамбовчане не хотели легко отдавать очки сопернику. Все их надежды рухнули на 59 минуте с удалением за неспортивное поведение Гурама Тетрашвили. Восемь полевых игроков против десяти. Такое случается нечасто. Однако футбольная фортуна все – таки улыбнулась хозяевам: на 64 минуте Герман Онугха реализовал пенальти -1:1. Все оставшееся время волки как могли отбивались от наседавших динамовцев. Но уже в добавленное время за попадание мяча в руку нашего защитника судья назначил 11-метровый штрафной, который реализовал Николай Комличенко -2:1. Сюрпризы фортуны на этом не закончились: через считанные секунды уже Комличенко прервал в штрафной площадке контратаку тамбовчан, уложив на газон Адесойе Ойеволе. Рефери в который раз отправился сверяться с видеозаписью и назначил пенальти. Шла 99 минута игры, когда к мячу подошел Онугха, однако на этот раз переиграть вратаря ему не удалось. «Тамбов» проиграл со счетом 2:1 и делит с тульским «Арсеналом» 12 – 13 места в турнирной таблице.

7 ноября наша команда в четырнадцатом туре играет с «Ахматом».