Без набранных очков

Три поражения в выездных матчах потерпели хоккеисты «Тамбова».

29 ноября. Москва, «ЦСКА Арена». ХК «Звезда» - ХК «Тамбов» - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Ближе всего к успеху тамбовчане были в матче со «Звездой». Пропустив в первом периоде две шайбы гости взяли себя в руки и создали не мало опасных моментов у ворот соперника. На 31-й минуте Андрей Караваев сократил отставание. В дальнейшем подопечные Кирилла Алексеева имели ещё несколько возможностей для взятия ворот, заменили голкипера на полевого игрока, но спасти матч так и не смогли.

1 декабря. Тюмень, Дворец спорта. ХК «Рубин» - ХК «Тамбов» — 6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

В этой встрече хозяева льда имели подавляющее преимущество над «Тамбовом». Хоккеисты «Рубина» превзошли нашу команду по всем показателям и решили судьбу матча уже после второго периода. Гол престижа тамбовчане провели в заключительном отрезке, подсластил горькую пилюлю новобранец команды Данила Зиновьев.

3 декабря. Ханты-Мансийск, КРК «Арена Югра». ХК «Югра» - ХК «Тамбов» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

В текущем сезоне тамбовская дружина побеждала действующего обладателя Кубка Петрова на домашнем льду, а после неудач в Москве и Тюмени стремилась заработать хотя бы очко в матче с «Югрой». В первом периоде хозяева огорчили вратаря «Тамбова» Кирилла Кузьменко, а когда гости за минуту до финальной сирены заменили вратаря на игрока, то соперник удвоил преимущество. С реализацией у нашего клуба большие проблемы. Нападающим трудно даются голы о чём свидетельствует статистика, среди 27 команд лиги в графе заброшенные шайбы «Тамбов» на 22-м месте и это обстоятельство тревожит болельщиков. Всё ближе окончание первого этапа ВХЛ и всё дальше заветная 16-я строка, которая позволяет пройти в плей-офф.