Без мотиваций

Хоккеисты «Тамбова» без особых эмоций завершают выступление в чемпионате ВХЛ сезона 2021-2022 годов. Потеряв шансы продолжать борьбу в Кубке Петрова, наша команда потерпела восемь поражений подряд.

29 января. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный Город». «СКА-Нева» - ХК «Тамбов» - 7:0 (3:0, 1:0, 3:0).

Без особых проблем хозяева льда добились успеха в матче против «волков». В первом периоде армейцы забросили две шайбы в ворота Андрея Суханова и ещё одну Богдану Доненко. В дальнейшем питерские хоккеисты контролировали ход игры, ещё четыре раза они заставили капитулировать гостей и сохранили «сухарь» в свою пользу до финальной сирены.

31 января. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». ХК «Динамо» - ХК «Тамбов» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Команда «Динамо» как и «СКА-Нева» досрочно заняла место среди 16 сильнейших клубов чемпионата ВХЛ, поэтому играют раскованно и непринуждённо. Хоккеисты «Тамбова» могли воспользоваться некоторой расслабленностью соперника и набрать победные очки, но не удалось. На две шайбы хозяев льда, тамбовчане ответили точным броском Данилы Семёнова, в тот момент «Тамбов» играл в большинстве. Ещё одно численное преимущество гости реализовали в третьем периода, гол на счету Александра Макаревича. За пять минут до финальной сирены «Динамо» забросило победную шайбу.

2 февраля. Воскресенск, ЛД «Химик» имени Н. Эпштейна. ХК «Химик» - ХК «Тамбов» - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

«Химик» играл по счёту, забросив первыми, хозяева не позволили тамбовчанам приблизиться к себе. Лишь однажды химчане допустили грубую ошибку, которой воспользовался Андрей Караваев.

4 февраля. Рязань, ДС «Олимпийский». ХК «Рязань» - ХК «Тамбов» - 5:3 (0:1, 3:0, 2:2).

Заключительная игра выездной серии носила принципиальный характер для обеих команд. Коллективы соседствовали в турнирной таблице и конечно хотели быть выше, чем соперник. Стартовый отрезок тамбовчане провели более активно, и шайба Александра Ковальского была логичным завершением их атакующих действий. Однако развить успех гостям не удалось, во втором периоде рязанцы трижды распечатали ворота Андрея Суханова. В заключительном периоде Олег Корчагин и Юрий Ушаков подарили надежду тамбовским болельщикам, но спасти игру «Тамбов» так и не смог. Итоговый результат 5:3 в пользу «Рязани».

Хоккеистам «Тамбова» осталось провести в чемпионате ВХЛ четыре матча, все они пройдут на домашнем льду ДС «Кристалл».