ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОБЕДА

В завершающем год матче баскетбольный клуб «Тамбов» разгромил «БАРС – РГЭУ» из Ростова – на – Дону. Игра состоялась 22 декабря на паркете спортивно – тренировочного центра «Тамбов». Начало крупной победе на 17 секунде трехочковым броском положил Наиль Гафаров. Затем мячи в корзину ростовчан посыпались как из рога изобилия. Первую четверть волки выиграли со счетом 31:12. Не оставили они гостям шансов и в следующих периодах – 23:12, 30:11; 27:13. Общий итог – 111:48. У тамбовчан получалось практически все под чужим щитом и в защите. 57 очков они заработали дальними бросками: более чем каждая вторая атака из – за линии была успешной; почти каждый второй бросок из двухочковой зоны достиг цели; три четверти штрафных оказались результативными. Вот такая впечатляющая статистика! Победа достигнута благодаря слаженным командным действиям, и потому показатели баскетболистов очень ровные. 22 очка на счету Романа Загретдинова (13 подборов, 5 перехватов, 3 блок – шота); 16 очков – у Олега Стародубова (6 подборов, 3 голевых передачи); 15 – у Владислава Боровских (8 подборов, 3 блок – шота); 14 – у Михаила Малейко (9 подборов); 13 – у Максима Хозяшева (5 подборов, 6 передач); 11 – у Юрия Митюка (7 подборов); по 10 – у Кирилла Соколова (7 передач, 3 перехвата) и Наиля Гафарова (8 подборов).

«Тамбов» после 12 игр набирает 23 очка и уверенно лидирует в турнирной таблице Суперлиги II, опережая на два балла алтайский «Барнаул».

В чемпионате второго дивизиона наступил перерыв до 16 января нового года. В этот день наша дружина встретится в Магнитогорске с «Металлургом».