Родные стены не помогли

Очередной тур первенства России по волейболу среди женских команд ЦФО состоялся в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

На паркете встречались коллективы Воронежа, Липецка, Мичуринска, а также местная волейбольная команда «Держава». Фаворитами считались державинцы под руководством тренера Ляны Кольцовой, но как показали события, родные стены не помогли тамбовчанкам добиться стопроцентного успеха над соперницами. В первом матче наша команда без труда победила мичуринскую ДЮСШ -3:0 (25:21, 25:10, 25:8). В следующем противостоянии «Держава» принимала воронежский «СШОР-Лестех». Здесь лёгкой прогулки у наших девушек не получилось, уже в первом сете воронежские волейболистки показали характер и вырвали победу - 26:24. Однако в дальнейшем сказался класс «Державы», во втором периоде счёт был в пользу подопечных Ляны Кольцовой - 25:23. Хозяева буквально ошеломили своими атаками воронежцев в третьем сете – 25:8. Не позволили переломить ход встречи тамбовчанки и в четвёртом отрезке – 25:20. Таким образом, к решающему матчу 5 тура первенства ЦФО и «Держава», и команда «Липчанка» подошли в хорошем настроении, не потеряв в предыдущих играх очки. Практически все сеты между этими командами проходили как под копирку. Наши девушки в первой половине остро атаковали, удачно сдерживали удары липчанок, но затем начинали ошибаться в простых ситуациях, теряли концентрацию. Уступив в первых двух сетах державинцы понимали, что отступать некуда. По ходу третьего периода наши девушки вели с разницей в 4 очка, но, пройдя середину периода дрогнули, позволив соперницам завладеть преимуществом. В итоге команда «Липчанка» добилась успеха (25:19), а общий результат 3:0 в пользу липецких волейболисток.