ЛИДЕРЫ НАБИРАЮТ ОЧКИ

Баскетболисты «Тамбова» приехали в Тобольск на встречу с местным «Нефтехимиком» в качестве единоличного лидера турнирной таблицы Суперлиги II. Известно, что в матчах с лидером соперники всегда стремятся самоутвердиться, показать свои лучшие качества. И хозяева активно начали поединок, уже на первых секундах выйдя вперед – 5:0. Волки всю четверть выступали в роли догоняющих и в итоге проиграли со счетом 17:18. Вторая десятиминутка также прошла в острой борьбе, но верх в ней взяли уже гости – 21:19. После большого перерыва при разнице в счете всего в одно очко (38:37) в свою пользу тамбовчане постепенно наращивали усилия и оставили третий период за собой – 22:17. Разгромной для тобольцев стала заключительная десятиминутка. Как ни пытались они сдержать атакующий порыв волков, противопоставить ему надежную оборону так и не сумели.Тамбовские баскетболисты опередили их на 21 очко (30:9) и праздновали победу с крупным счетом 90:63.

Чаще других в нашей команде цель поражал Роман Загретдинов, у него 18 очков, а кроме того, 15 подборов и 4 блок – шота. По 12 очков у Ивана Гаврилова (4 подбора) и Михаила Малейко (5 подборов); 11 очков и 4 подбора у Максима Хозяшева; по 10 очков и 7 подборов у Наиля Гафарова и Олега Стародубова. Радует тот факт, что постепенно набирает силы долго лечившийся после травмы Кирилл Соколов, на его счету 7 очков и 3 результативных передачи.

«Тамбов» с 17 баллами сохраняет лидерство в турнирной таблице, на балл меньше у «Барнаула», переигравшего в гостях ставропольское «Динамо», на третьем месте с 15 баллами «Чебоксарские ястребы», разгромившие дома липецкий «МицуБаскет». Клубы верхней части таблицы провели по девять встреч.

Следующий матч тамбовчане играют с липчанами на их паркете 11 декабря.