В честь Дня Победы и юбилея области

Футбольный матч, посвящённый Дню Победы и 85-летию образования Тамбовской области, состоялся в футбольном манеже СТЦ «Тамбов». Становится доброй традицией самый почитаемый в нашей стране праздник отмечать на спортивной площадке, чтобы в упорной и бескомпромиссной борьбе продемонстрировать характер, волю к победе. Команда, составленная из сотрудников спортивно-тренировочного центра «Тамбов», встречалась с бронзовыми призёрами чемпионата суперлиги-2 БК «Тамбов».

Игра получилась упорной как в лучшем финале Лиги чемпионов. Здесь были свои лидеры, кто демонстрировал умение обращаться с мячом, наносил прицельные удары по воротам соперника, отважно защищал последний рубеж своей команды. Состав СТЦ «Тамбов»: вратарь А. Малютин, полевые игроки И. Малахов, А. Стивкин, А. Дмитриенко, В. Телепин, Д. Долгов, А. Фролов, Д. Гурьянов, В. Пичугин и М. Карев. Состав БК «Тамбов»: вратарь К. Архипов, полевые игроки А. Матвеев, Ю. Трубин, И. Васильев, М. Хозяшев, О. Стародубов, М. Малейко, В. Бырдин и П. Цуриков. По регламенту состоялись два тайма по 20 минут каждый. Первыми отличились хозяева поля, правда, не без помощи соперника. Баскетболисты «Тамбова» не успев приспособиться к другому виду спорта, умудрились забить в собственные ворота. Автогол зафиксировал главный судья матча, эту роль успешно выполнял Е. Лисицын. До перерыва команды обменялись точными выпадами, у СТЦ «Тамбов» отличился М. Карев, у БК «Тамбов» гол на счету М. Малейко. Во втором тайме Малейко сумел сравнять результат – 2:2. Были назначены два дополнительных пятиминутных отрезка и в них удача оказалась на стороне футболистов спортивно-тренировочного центра. Победный гол забил Карев. Переходящий Кубок достался команде СТЦ «Тамбов».