ЯСТРЕБЫ ПРОТИВ ВОЛКОВ

Выездную серию матчей баскетбольный клуб «Тамбов» начал 2 декабря в Чувашии, где встречался с местными «Чебоксарскими ястребами». Обе команды уже давно входят в элиту Суперлиги II, и игры между ними всегда носят упорный характер. Не стала исключением и состоявшаяся. Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом хозяев – 17:15. Во второй тамбовчане отыгрались – 23:21. Тотальный прессинг, жесткая борьба сказались и на результативности: ни волки, ни ястребы не смогли за два периода набрать сорока очков, уйдя на большой перерыв при счете 38:38. Третья четверть также не выявила претендента на победу – 13:13, но сил у баскетболистов отняла много. И обе команды в заключительной десятиминутке стали чаще совершать ошибки в защите и нападении. Никому не удавалось существенно опередить соперника до момента, когда после сыгранных пяти с половиной минут при счете 63:63 Наиль Гафаров вывел волков вперед – 65:63. Больше сравнять результат гости хозяевам не позволили, доведя матч до победы – 79:73.

В общую копилку Иван Гаврилов принес 17 очков, Роман Загретдинов – 15 (6 подборов), Максим Хозяшев – 11, по 8 – Наиль Гафаров (9 подборов) и Олег Стародубов.

«Тамбов» сохранил первое место в турнирной таблице, у него 15 очков. Дальше путь нашей дружины лежит в Тюменскую область, здесь, в Тобольске, 5 декабря ей будет противостоять «Нефтехимик».