ЗАЛ АПЛОДИРОВАЛ СТОЯ

Важную волевую победу в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 19 декабря одержали тамбовские баскетболисты над ближайшим преследователем «Барнаулом». Сибиряки приехали в наш город с явным желанием поквитаться за домашнее поражение в стартовом матче сезона. Поначалу это им удавалось, они были быстрее, агрессивнее и одержали в первой четверти верх – 20:17. Вторая десятиминутка также проходила под диктовку гостей до того момента, когда на седьмой минуте Наиль Гафаров трехочковым броском счет сравнял – 27:27, а следом успешно атаковал корзину из – за линии Кирилл Соколов – 30:27. И хотя в дальнейшем шла острейшая борьба на каждом пятачке площадки, чувствовалось, что тамбовчане нашли свою игру и поймали кураж. Третью и заключительную четверти они выиграли – 16:13 и 17:11, одержав такую нужную победу во встрече со счетом 66:59.

Матч выдался сложным не только в психологическом плане, тяжело волкам было и физически. Уже по несколько игр кряду пропускают травмированные Владимир Лидяев и Василий Гладышев, вдобавок травму получил капитан Иван Гаврилов, который провел на паркете чуть больше трех минут. Окружили плотной опекой барнаульцы одного из лучших на сегодняшний день центрового второго дивизиона Романа Загретдинова. И тем весомее стала победа наших парней, которым после финальной сирены, стоя, аплодировали зрители.

Лидером атак в нашей команде стал Максим Хозяшев – 16 очков, у него также 4 подбора, 4 голевые передачи и 3 перехвата; 12 очков и 8 подборов на счету Романа Загретдинова; 11 очков набрал Владислав Боровских (8 подборов);10 – у Олега Стародубова.

«Тамбов» в одиннадцати играх одержал десять побед и с 21 баллом лидирует в турнирной таблице, второе и третье места последовательно занимают «Барнаул» и «Чебоксарские ястребы» - у них по 19 очков после восьми побед в одиннадцати матчах.

22 декабря в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» наша дружина примет «БАРС – РГЭУ» из Ростова – на – Дону.