До свиданья, до новых встреч!

Завершился очередной межрегиональный турнир на призы детского футбольного клуба «Колизей». Футбольный манеж СТЦ «Тамбов» с 19 по 22 декабря принимал 12 команд 2012 года рождения. Представители Тамбова, Москвы, Нижнего Новгорода, Твери, Липецка, Иваново, Тульской области выходили на зелёный газон и вели борьбу за награды. Областной центр выставил «Академию футбола» (тренеры Максим Мысин и Дмитрий Башкатов), «ДЮСШ №1» (тренер Алексей Соболев) и ДФК «Колизей» (тренеры Анатолий Иваново и Максим Сопин). На первом этапе коллективы были поделены на две подгруппы, по итогам встреч они выходили в следующий круг, где разыгрывали призовые места. В ходе трёхдневной борьбы лучшей среди тамбовских команд стала «Академия футбола», она набрала 6 очков и заняла в подгруппе 4 место. Наши мальчишки победили сверстников московскую команду «Девятка белые» со счётом 12:2, сыграли вничью с ивановским «Текстильщиком» (2:2), московским «Спартаком» (2:2) и тамбовской «ДЮСШ №1 (2:2). Единственное поражение «академики» потерпели от нижегородской команды «СШ Сормово Технодизель» - 3:7. Эта неудача не позволила подопечным Мысина и Башкатова претендовать на медали, команда играла лишь за 7 место, где добилась успеха над другим нижегородским коллективом «СШ Сормово 2012» - 6:1. По итогам турнира тамбовская «ДЮСШ №1» заняла девятую позицию, ДФК «Колизей» на 12 месте. В матче за «бронзу» тульская «Академия футбола» взяла верх над «Текстильщиком» - 7:2. В финале московская команда «Девятка чёрные» добилась успеха над столичным «Спартаком» - 8:3.

Программа турниров на призы ДФК «Колизей» 2021 года завершена. Организаторы приглашают детские команды для участия в соревнованиях 2022 года.