УДАЧНЫЙ СТАРТ

Первую игру сезона в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу «Тамбов» провел в гостях против «Барнаула». Соперник серьезный, но тамбовчане с первых же минут заявили о своих победных намерениях. Первую четверть они выиграли со счетом 22:15.Во второй десятиминутке сибиряки попытались изменить ход событий и переиграли гостей – 20:15. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе нашей дружины – 37:35. Но вторая половина встречи проходила под диктовку волков и обе четверти они выиграли с одинаковым счетом – 25:19. В стартовой игре чемпионата «Тамбов» одержал победу – 87:73.

Героем матча по праву можно назвать ветерана команды Василия Гладышева. На его счету 29 очков, причем семь трехочковых бросков достигли цели,а всего из-за линии он бросал десть раз. Высокий процент результативности! Все четыре его штрафных броска были точными, и еще защитник успел сделать пять подборов. 16 очков набрал Максим Хозяшев, 10 – Наиль Гафаров (8 подборов), 9 – Олег Стародубов, 8 – Михаил Малейко (10 подборов).