ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Матч соседей по турнирной таблице футбольных клубов «Тамбов» и «Урал» состоялся сегодня в Екатеринбурге. До этого в рамках премьер – лиги команды встречались дважды, и оба раза с одинаковым счетом 2:1 побеждали уральцы. А вот в феврале прошлого года, оспаривая Кубок ФНЛ, волки круто посчитались со своим оппонентом, забив четыре гола и пропустив только один. В сегодняшнем противостоянии каждому нужна была только победа, так как от опасной зоны они далеко не ушли. И хозяева поначалу резво взялись за дело. Тамбовчане, отдав им возможность больше владеть мячом, выглядели все – таки предпочтительнее и увереннее и в оборонительных, и в атакующих действиях. А в целом первая половина игры не выделялась ни скоростями, ни острой комбинационной игрой. Пожалуй, запомнились только удар на 18 минуте Александра Каплиенко, который вратарь хозяев парировал, да исполнение Михаилом Костюковым штрафного на 24 минуте, после которого переправить мяч в сетку ворот было некому. Кстати, А. Каплиенко был признан лучшим игроком встречи по ее итогам.

В начале второго тайма уральцы снова попытались результативно атаковать оборонительные порядки тамбовчан, но те быстро охладили их порыв. И уже Антон Килин на 61 минуте едва не огорчил голкипера хозяев хлестким ударом из пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой. В таком же ключе игра продолжалась до самого финального свистка и закончилась ничьей – 0:0.

Команды сохранили соседство в турнирной таблице: «Тамбов» с 12 очками остался на двенадцатой позиции, «Урал» с 11 - тринадцатый. Борьба за выживание в нижней части табели о рангах осложняется, подтверждением тому служит победа в туре «Ротора» над «Локомотивом» со счетом 2:1.

В следующем матче чемпионата «Тамбов» 1 ноября будет принимать «Динамо».