ДЕНЬ ВРАТАРЯ

В одиннадцатом туре футбольного чемпионата России «Тамбов» играл в Волгограде с местным «Ротором». Хозяева горели желанием одержать первую победу в сезоне. И на 10 минуте штанга спасает ворота тамбовчан. А затем настало время блеснуть мастерством нашему вратарю. На 28 минуте Сергей Рыжиков парирует пенальти, на 38 снова он в игре, и снова разряжает голевую ситуацию. В первом тайме голов забито не было. Основные события развернулись после перерыва. Шла 58 минута матча, когда Александр Карапетян, использовав ошибку защиты, вышел один на один с голкипером хозяев и отправил мяч в сетку ворот – 1:0. На 81 минуте опять Сергей Рыжиков сыграл надежно, не позволив волгоградцам сравнять счет. А минуту спустя Герман Онугха подвел итог игры, забив второй гол. Победа со счетом 2:0 позволила нашей команде набрать одиннадцать очков и занять двенадцатое место в турнирной таблице чемпионата.

В следующем туре «Тамбов» отправится в Екатеринбург, где 25 октября сыграет с соседом по табели о рангах «Уралом», у которого на сегодня 10 очков.