ИГРА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ

Первый круг регулярного баскетбольного чемпионата «Тамбов» завершил 11 декабря в Липецке встречей с местным клубом «МицуБаскет». Новичок Суперлиги оказался цепким соперником. Первая четверть проходила довольно сумбурно и закончилась с минимальным преимуществом тамбовчан – 17:16. Во второй они увеличили разрыв, победив 24:18. После большого перерыва команды вышли на паркет при счете 41:34 в нашу пользу. Однако в третьей десятиминутке волки дрогнули и проиграли - 13:17. Всего три очка теперь отделяли «Тамбов» от «МицуБаскет» (54:51), и все должно было решиться в заключительном периоде. В течение первой минуты Юрий Митюк, затем Иван Гаврилов дальним броском повели дружину в отрыв – 59:51. А последующие за этим три промаха в атаке позволили хозяевам положение выровнять - 59:59. Здесь и вспомнилось интервью липецкого защитника вчерашнего игрока «Тамбова» Антона Агеева, который охарактеризовал нашу команду как сильный с хорошим подбором баскетболистов коллектив, но подчеркнул, что и у сильных можно выигрывать, если сражаться до конца. К счастью, тамбовчане сумели собраться и довели поединок до победы – 71:63.

Лучшим снайпером в который раз стал Роман Загретдинов – 18 очков, а еще у центрового замечательный показатель подборов -24! 4 блок – шота , 2 передачи; 17 очков у Ивана Гаврилова, 9 – у Олега Стародубова.

«Тамбов» после 10 матчей набирает 19 очков и возглавляет турнирную таблицу, далее с таким же количеством игр следуют «Барнаул» - 18 очков, «Чебоксарские ястребы» - 17, «Металлург» (Магнитогорск) – 16, «Динамо – МГТУ» (Майкоп) - 16. После первого круга именно эти команды - главные претенденты на выход в плей – офф напрямую. Но клубы очень плотно расположились в таблице, войти в пятерку вполне могут и другие. К примеру, у ставропольского «Динамо» на сегодня 15 очков.

Следующая встреча нашей команды состоится 19 декабря в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» с «Барнаулом». Сражение будет, как сейчас говорят, больше, чем за два очка. Напомним, что в первом круге тамбовчане были сильнее сибиряков на их паркете – 87:73.