ОТ ПЯТНИЦЫ ДО ПЯТНИЦЫ

Международный детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» на этот раз проходил в столице Мордовии. В саранском Дворце водных видов спорта 7 и 8 ноября за награды престижных соревнований боролись более пятисот спортсменов 2006 – 2011 годов рождения почти из шестидесяти городов России. Не потерялся среди них наш двенадцатилетний земляк Роман Артюхин. Талантливый пловец привез из Саранска в Тамбов сразу три бронзовые награды, завоевав их на дистанциях 50, 100 и 200 метров стилями баттерфляй, брасс и в комплексном плавании.

Недавно на нашем сайте мы сообщали об удачном выступлении на чемпионате области по самбо, который состоялся в спортивно – тренировочном центре «Тамбов», Марии Пустоваловой и Екатерины Молодовой. Тогда они получили путевки на чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди женщин. 11 ноября эти соревнования с участием более сотни самбисток прошли в Серпуховском районе Подмосковья. На них тамбовчанки подтвердили свой высокий класс. Екатерина стала обладательницей серебряной медали в весовой категории 60 килограммов, а Мария получила такую же награду в весе 68 килограммов. Тренируют медалисток, которым предстоит в будущем году выступать на чемпионате Российской Федерации в Чебоксарах, наставники Р. Чумаков и Е. Быков.

Со 2 по 7 ноября в городе – герое Туле в двадцать шестой раз крупные соревнования по боксу «Гран – при Тулы» собрали более восьмидесяти единоборцев из двадцати одного региона России. В команде Тамбовской области лучшего результата на ринге добился кандидат в мастера спорта динамовец Максим Исаев. В весовой категории 91 килограмм тамбовчанин стал бронзовым призером. Успех с боксером разделил его тренер А. Ионов. Добавим, что во второй декаде октября Максим уже получил награду такого же достоинства в подмосковных Люберцах на чемпионате спортивного общества «Спартак».

В спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 7 ноября проводился турнир по настольному теннису в зачет областной Спартакиады. Шесть городов региона выставили восемь команд, причем областной центр – три. Они – то и заняли все призовые места. Теннисисты семнадцати районов боролись за награды в соревнованиях сельских территорий. Тамбовский район представляли две команды, которые по итогам соперничества стали лучшими, третье место досталось сосновским спортсменам.

Игры седьмого тура второго этапа чемпионата области по футболу состоялись в прошедшее воскресенье. Токаревский «Олимп» нанес поражение со счетом 2:0 тамбовскому «Спартаку» и досрочно завоевал звание чемпиона Тамбовщины в 1 группе. Футболисты «Мичуринска» на своем поле уступили команде «Суворово» из Уваровского района – 0:3, а «Первомайский» также дома проиграл «Мордово» - 1:5.