НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ

Очередной матч регулярного чемпионата баскетбольный клуб «Тамбов» проводил в Курске с местными «Русичами». Наша дружина приехала на встречу в ранге единоличного лидера турнирной таблицы, куряне же в нынешнем сезоне ни разу еще не дышали воздухом победы, проиграв все четыре предыдущих поединка. Естественным было их желание максимально выложиться в схватке с маститым соперником на родной площадке. И первая четверть, закончившаяся ничьей – 22:22, показала, что хозяева настроены решительно. В следующем периоде к третьей минуте Олег Стародубов и дважды Василий Гладышев бросками из – за линии обеспечили отрыв тамбовчан – 31:24, и они выиграли десятиминутку со счетом 27:23. Вторая половина матча началась при преимуществе гостей – 49:45, но русичей этот факт не обескуражил. Третью четверть они оставили за собой – 18:15, доведя разрыв до минимума – 64:63. Заключительная десятиминутка прошла в драматичной борьбе. За десять секунд до сирены волки уступали 3 очка. Еще оставалась надежда дальним броском перевести игру в овертайм, но использовать этот шанс они не сумели. Набрав в четверти на 4 очка больше (19:15), «Русичи» одержали победу со счетом 82:79.

В нашей команде самым метким стал Роман Загретдинов – 18 очков, он сделал еще и 12 подборов, у Ивана Гаврилова 16 очков, Василия Гладышева – 14, Олега Стародубова – 13, Наиля Гафарова- 10 (10 подборов).

«Тамбов» с 9 очками остался на первой строчке табели о рангах, столько же у «Барнаула», который дома переиграл магнитогорский «Металлург» (78:62). И хотя разница забитых и пропущенных мячей у алтайцев лучше, в личной встрече наша дружина недавно одержала верх. Составить компанию лидирующему дуэту могут «Чебоксарские ястребы» и тобольский «Нефтехимик», у которых по 7 очков и по игре в запасе.

В шестом туре наша команда сыграет на паркете спортивно – тренировочного центра «Тамбов» с майкопским «Динамо – МГТУ» 19 ноября.