РОКИРОВКА В ДАЛЬНЮЮ СТОРОНУ

На игру 27 тура российской футбольной премьер – лиги с грозненским «Ахматом» «Тамбов» вышел без основных игроков атакующей линии. По различным причинам на стадионе в Нижнем Новгороде не выступили Владимир Обухов, Михаил Костюков, Валерий Чуперка; не оказалось в заявочном листе и опытного защитника Адесойе Ойеволе. Тамбовчане попытались на первых минутах диктовать сопернику свои условия, но постепенно уступили ему инициативу. На 16 минуте южане подают угловой, Гиорги Шелия дважды спасает команду в возникшей сутолоке. Но после просмотра видеозаписи этого эпизода судья назначает одиннадцатиметровый в ворота «Тамбова». Наш голкипер дотянулся до мяча, однако парировать его не смог, грозненцы повели в счете – 1:0. Волки бросились отыгрываться, и на 34 минуте им это удалось. Гости нарушили правила в штрафной против Георгия Мелкадзе, и он с пенальти забил свой седьмой гол в чемпионате - 1:1.

Во втором тайме обе команды стремились провести победный мяч. Удача на 73 минуте улыбнулась футболистам «Ахмата»: в быстрой многоходовой комбинации они не оставили шансов тамбовскому вратарю – 2:1. Все попытки сравнять счет ни к чему не привели, и 3 очка достались чеченским футболистам.

После этого матча клубы поменялись местами в турнирной таблице: «Ахмат» с 30 очками поднялся на тринадцатую строчку, «Тамбов», у которого осталось 28 баллов, опустился на четырнадцатую.

В 28 туре наша дружина 11 июля в Туле встретится с «Арсеналом».