ВСЕ МАТЧИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

Шестой тур в премьер – лиге футбольного чемпионата России был заключительным перед двухнедельным перерывом, связанным с выступлениями национальной сборной страны. В его рамках 30 августа в Казани «Рубин» принимал «Тамбов». Хозяева были настроены решительно, им очень хотелось преподнести болельщикам подарок к 100 – летию образования Республики Татарстан, празднуемого в эти дни; да и родные стены и две победы, одержанные накануне над ЦСКА (2:1) и «Уфой» (3:0), служили дополнительным стимулом. Казанцы начали матч с атакующих действий, тамбовчане снова и вполне логично строили игру от обороны. И уже первая их контратака увенчалась голом: на 15 минуте перешедший из «Сочи» нападающий Александр Карапетян, получив верховую передачу от Павла Карасева, сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку – 1:0. Все оставшееся время первого тайма «Рубин» пытался отыграться. И в добавленное время ему это удалось, после ошибки нашего голкипера счет сравнял сербский легионер Джордже Деспотович.

Во втором тайме сценарий матча поменялся мало. Но на 63 минуте Сергей Первушин делает двойную замену, демонстрирующую, что волки не собираются уходить в глухую оборону для удержания счета. На поле вышли Владимир Обухов и Михаил Костюков. Кроме того, на 80 минуте защитника Евгения Шлякова меняет игрок атакующего плана средней линии Антон Килин. Возможно, именно такой подход и стал результатом второго взятия ворот, когда на 84 минуте соавтор первого гола П. Карасев уже сам добивается успеха – 2:1. К сожалению, удержать победный счет нашей дружине не удалось, перед самым финальным свистком все тот же Д. Деспотович установил статус - кво – 2:2.

Итак, после шести туров «Тамбов» записал в актив одну победу (над «Химками» - 1:0) и ничью с «Рубином». На этом список достижений заканчивается. В пассиве – четыре поражения – от «Ростова» (0:1), ЦСКА (1:2), «Зенита» (1:4) и «Сочи» (0:1). Заметим, справедливости ради, что все это клубы верхней части турнирной таблицы. На сегодня у тамбовчан четыре очка при разнице забитых и пропущенных мячей 5 – 10 и четырнадцатое место в табели о рангах, на пятнадцатой строчке с 3 баллами расположились «Химки» и замыкает таблицу «Ротор», у которого два очка.

В следующем туре «Тамбов» принимает 13 сентября «Уфу». У тренерского штаба есть время для работы над ошибками, а у футболистов появляется возможность приобрести больше взаимопонимания и сыгранности.