Фиаско на домашнем льду

Хоккеисты «Тамбова» на домашнем льду ДС «Кристалл» потерпели четыре поражения в регулярном чемпионате ВХЛ.

19 января. ХК «Тамбов» - «Горняка-УГМК» (Верхняя Пышма) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

В первой игре против «Горняка-УГМК» «волки» уступили с «сухим» счётом 0:3. На 32-й минуте гости разыграли хорошую комбинацию и поразили ворота Богдана Доненко. В первой половине заключительного отрезка «горняки» увеличили отрыв, а

в концовке, когда хозяева льда сменили вратаря на полевого игрока забросили шайбу в пустые ворота.

21 января. ХК «Тамбов» - «Зауралье» (Курган) - 2:3 (2:1, 0:1, 0:1).

Следующим соперником «Тамбова» была команда «Зауралье». Хозяева льда начали встречу с хорошим настроем, на 6-й минуте Михаил Мещеряков и Юрий Ушаков вывели нашу команду вперёд, но в дальнейшем хоккеисты Кургана забросили три шайбы и отобрали очки у тамбовчан.

23 января. ХК «Тамбов» - «Южный Урал» (Орск) — 4:5 (0:1, 2:1, 2:3).

Драматичным получился матч против «Южного Урала». За две минуты до окончания третьего периода гости вели со счётом 4:3, после чего тамбовская команда сравняла результат, отличился Егор Алёшин, но затем Владислав Арбузов нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве, чем умело воспользовались гости — 4:5.

25 января. ХК «Тамбов» - «Челмет» (Челябинск) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

В заключительном матче домашней серии «Тамбов» принимал челябинский «Челмет» и здесь хозяева потерпели фиаско. На шайбы Александра Макаревича и Василия Жилова гости ответили четырьмя точными уколами — 2:4. Таким образом «Челмет» продолжает борьбу за попадание в состав 16 сильнейших команд, которые разыграют Кубок Петрова, а вот хоккейный клуб «Тамбов» имеет чисто теоретические шансы выхода в следующую стадию сезона 2021-2022 годов. В оставшихся восьми матчах чемпионата ВХЛ, четыре из которых подопечные Алексея Ваулина проведут на выезде, «Тамбову» вряд ли удастся преодолеть барьер и выполнить поставленную перед ним задачу.