Снова неудачи

Два поражения в наступившем году потерпели хоккеисты «Тамбова», оба матча проиграны на выезде, причём в одном наша команда уступила явному аутсайдеру чемпионата ВХЛ.

8 января. Самара, ЛДС «Самара». ХК «ЦСК ВВС» - ХК «Тамбов» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

Тамбовская команда обязана была побеждать в Самаре местный «ЦСК ВВС». Хозяева набрали всего 8 очков, они безнадёжно занимали последнее место в турнирной таблице, потеряв все шансы в борьбе за выход во второй этап соревнований. Увы, сменив по ходу сезона тренера, «Тамбов» не может обрести уверенную игру, которая позволила бы вмешаться в спор за путёвку в группу сильнейших команд ВХЛ. Хороший шанс изменить ситуацию представился нашей команде после новогодних каникул, тамбовчане были обязаны обыгрывать хозяев площадки, но итог встречи получился обескураживающим. В первом периоде команды обменялись острыми уколами, на шайбу самарца Разата Тимирова гости ответили точным броском в исполнении Александра Ковальского - 1:1. Второй отрезок матча был полностью на стороне «волков» и опытный Игорь Игнатушкин вывел «Тамбов» вперёд. Наши хоккеисты имели большое преимущество, по количеству бросков превосходили соперника, казалось, они сумеют довести матч до победы. Однако в третьем периоде всё перевернулось в обратную сторону. Разат Тимиров в большинстве сравнивает результат, а на 52 минуте хозяева забрасывают третью шайбу. Времени, чтобы отыграться у «Тамбова» было предостаточно, но удача в этот вечер отвернулась от гостей.

10 января. Тольятти, ЛДС «Лада Арена». ХК «Лада» - ХК «Тамбов» - 6:0 (4:0, 0:0, 2:0).

Игра в этом противостоянии практически была сделана в первые двадцать минут, когда тольяттинская команда забросила в ворота «Тамбова» четыре безответные шайбы. Любопытно, что хозяева в этой игре из шести точных бросков пять провели в момент, когда на льду были неравные составы. Хоккеисты «Лады» четыре шайбы провели в большинстве, одну забросили в меньшинстве. Тамбовчане так и не смогли распечатать ворота соперника.