ПРИМЕР КАПИТАНА

Баскетбольный клуб «Тамбов», одержав победу над курскими «Русичами» на их паркете со счетом 92:88, вышел в 1/16 финала двадцатого розыгрыша Кубка России. Игра получилась быстрой и напряженной. Это и не удивительно, ведь в ней решалась судьба путевки в следующую стадию кубковых баталий. Тамбовчане без раскачки взялись за дело, и уже на тринадцатой секунде Наиль Гафаров трехочковым броском выводит волков вперед. Гости постепенно наращивают отрыв, четверть завершается двумя точными бросками капитана команды Ивана Гаврилова со счетом 28:18. Вообще, ветеран принес в этой встрече команде больше всех очков – 24.

Во второй и третьей десятиминутках хозяева, проявив упорство, старались наверстать упущенное, в какой – то мере им это удалось, но все же четверти они проиграли – 21:23 и 25:26. Перед заключительным игровым периодом тамбовчане вели со счетом 77:64. «Русичи» не хотели мириться с поражением и организовали настоящий штурм обороны волков. Хотя четверть куряне выиграли (24:15), пройти в следующий этап соревнований им не удалось.

В этой игре, кроме капитана, результативно сыграли Максим Хозяшев – 14 очков (6 подборов), Наиль Гафаров – 12(6), Владимир Лидяев – 11(7), Василий Гладышев – 10, Роман Загретдинов – 8(6).

По регламенту следующий кубковый матч наша дружина должна провести 4 октября в спортивно – тренировочном центре «Тамбов». Соперник станет известен несколько позже.