Продолжили победную серию

Встречи «Тамбова» и «Металлурга» всегда проходят в напряжённой борьбе. В первом круге наши баскетболисты на выезде одержали две победы над магнитогорской командой и соперник стремился взять реванш над лидером чемпионата суперлиги-2.

8 февраля. СТЦ «Тамбов». БК «Тамбов» - БК «Металлург» (Магнитогорск) – 82:66 (13:18, 21:19, 23:14, 25:15).

Начало матча проходило под диктовку гостей, подопечные Александра Михайлова доводили свои атаки до результатных бросков, а вот тамбовчанам не всегда удавалось реализовывать свои моменты, особенно неудачно получались дальние броски. Во втором периоде баскетболисты «Металлурга» вели с разницей в 10 очков, но это преимущество «волки» практически сумели ликвидировать перед уходом на большой перерыв. В дальнейшем нити игры хозяева паркета уже не теряли и довели матч до победы. Наибольшее количество очков у «Тамбова» набрал Владислав Бобровских (19), Юрий Трубин сделал 9 подборов под щитом. После игры старший тренер «Тамбова» Олег Игумнов признается, что его команде пришлось нелегко и разница в счёте после финального свистка не говорит о существенном преимуществе его подопечных.

Как под копирку стартовала повторная встреча, «металлурги» первую четверть завершили в свою пользу с разницей в пять очков, после чего тамбовчане доминировали на паркете, особенно активно себя проявлял Юрий Трубин, для него магнитогорская команда, за которую он выступал в сезонах 2019-2021 годов, была хорошим раздражителем. Если бы 27 номер тамбовчан реализовывал свои штрафные броски, то результат был бы ещё более впечатляющим, но с точки 28-летний баскетболист из четырёх бросков забросил лишь один. Небольшой перевес нашей команды после первой половины матча не гарантировал ей победу, вся борьба была впереди.

Не редко третий отрезок в баскетболе становится решающим в противостоянии соперников, баскетбольный клуб «Тамбов» сумел оторваться от преследователя – 60:51 и особенно блистал Максим Хозяшев, терзавший оборону гостей своими действиями при отборе мяча. В итоге наша команда добыла важные два очка и продолжила победную серию.