БЛИЗКИЙ БЛЕСК МЕДАЛЕЙ

Первый матч за бронзовые медали баскетбольного чемпионата России в Суперлиге II состоялся в Магнитогорске между местным «Металлургом» и «Тамбовом». Гости активно начали игру и всю стартовую четверть вели в счете, но в ее концовке уральцам все – таки удалось выйти вперед – 18:17. Во втором периоде шла равная борьба, и разрыв долго балансировал на грани одного – двух очков. Три заключительные минуты тамбовчане провели в атакующем стиле, комбинационная игра, быстрая передача мяча, растягивающая оборону соперника, принесли им 28 очков против 16 у хозяев. Третью десятиминутку волки тоже выиграли – 19:14, а когда в начале четвертой разрыв составил 20 очков (68:48), стало ясно, что уйти от поражения магнитогорцам не удастся. И хотя в заключительной четверти они опередили гостей на 5 очков (21:16), серьезно повлиять на общий результат это не смогло. «Тамбов» одержал победу со счетом 80:69 (17:18, 28:16, 19:14, 16:21) и перед второй встречей имеет задел в 11 очков.

Больше других очков на свой счет в нашей дружине записали Роман Загретдинов – 25 (8 подборов), Максим Хозяшев – 17 (4 подбора), по 9 – Михаил Малейко (6 подборов) и Юрий Митюк (5 подбров).

Судьба бронзовых медалей чемпионата решится во втором матче команд, который пройдет в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 17 апреля.