Стабильность - признак класса

В четвёртый раз подряд тамбовская команда «Академия футбола» 2007 года рождения становится победителем турнира ДФК «Колизей». Под руководством тренеров Александра Кудряшова и Евгения Мартынова тамбовчане на прошлой неделе в манеже СТЦ «Тамбов»выиграли очередной трофей. По ходу турнира наша команда пропустила лишь один мяч, в чём не малая заслуга защитников и вратаря «Академии футбола». В этом розыгрыше принимало участие 16 коллективов, все они были разбиты на четыре подгруппы, где боролись за выход в плей-офф. На предварительном этапе тамбовские «академики» победили белгородскую команду СШОР №1 (3:0), тульскую «Академию футбола» (1:0) и московскую «Мегасферу» (1:0). Далее подопечные Кудряшова и Мартынова с крупным счётом 3:0 разгромили нижегородский «Радий», затем взяли верх над питерским «Автово» - 2:0. И вот решающий матч с самарскими «Крыльями Советами», которые также претендовали на высшие награды турнира. По ходу первого тайма «Академия футбола» полностью контролировала игру, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. При этом «крылья» особо ничем себя не проявили, однако до перерыва счёт так и не был открыт. Во втором отрезке гости неожиданно взвинтили темп, а после одного из стандартов и вовсе вырвались вперёд. Счёт 1:0 в пользу самарцев сохранялся почти до конца встречи. «Академики» прикладывали максимум стараний, чтобы отыграться и буквально за минуту до финального свистка выровняли положение — с передачи Артёма Ермохина мяч забил Назар Шумай. В итоге победителя определила серия пенальти. Надо отдать должное вратарю «Академии футбола» Илье Шалимову, который отразил три удара самарцев. В результате счёт 3:1 в пользу тамбовчан. Заветный кубок достаётся нашей команде! По итогам турнира были определены лучшие по амплуа. Индивидуальной наградой - «Лучший нападающий турнира» отмечен игрок тамбовской «Академии футбола» Леонид Клименко.