Прервали неудачную серию

Хоккеисты «Тамбова» одержали две важные победы и прервали неудачную серию игр.

16 декабря. Тамбов, ЛДС «Кристалл». ХК «Тамбов» - ХК «Омские крылья» (Омск) - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).

С первых минут встречи хозяева льда обозначили своё преимущество, Иван Антоновский замкнул комбинацию партнёров. Омичи старались отвечать на выпады тамбовчан и одна из их атак увенчалась успехом — 1:1. В концовке периода Егор Алёшин реализовал буллит за нарушение со стороны Арсена Нургалиева, бросившего клюшку в голевом эпизоде. На перерыв «Тамбов» ушёл имея на одну заброшенную шайбу больше — 2:1.

Стоит отметить, что по ходу встречи тамбовчане превзошли соперника по броскам, была заметна работа нового тренерского штаба во главе с Алексеем Ваулиным и это вселяло оптимизм у болельщиков на положительный исход встречи. Однако события во втором периоде чуть было не перевернули ход игры.

Хоккеисты «Омских крыльев» дважды огорчили вратаря «Тамбова» Кирилла Кузьменко и вышли вперёд. Наша команда проявила бойцовский характер и не позволила развить успех сопернику. Взвинтив темп в начале реализовали большинство, гол на счету Владислава Казаманова, буквально тут же тамбовчане вышли вперёд, отличился Данила Зиновьев. В заключительном отрезке самый опытный в составе «волков» Денис Кокарев установил окончательный итог матча — 5:3. Первая победа нашей команды под руководством нового тренера.

21 декабря. Тула, Ледовая арена «Тула». «Академия Михайлова» - ХК «Тамбов» - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2).

Не простым для тамбовчан получился матч в Туле против местной «Академии Михайлова». Во втором и в начале третьего периода наши хоккеисты умело воспользовались ошибками хозяев льда. Матвей Тымченко забросил первым за «Тамбов», затем численное большинство реализовали Денис Кокарев и Владислав Арбузов. Туляки сумели распечатать ворота Андрея Суханова и восстановили интригу но, заменив вратаря на шестого полевого игрока, пропустили шайбу в пустые ворота, её автором стал Егор Алёшин - 4:2. Очень важная победа «Тамбова». Отставание от 16 сильнейших команд чемпионата ВХЛ кому предоставят право продолжить борьбу на следующем этапе немного сократилось. На данный момент «Тамбов» занимает 20-е место в турнирной таблице. Ближайшие игры пройдут на домашнем льду ДС «Кристалл», 26 декабря тамбовчане принимают «Ростов», а через два дня воронежский «Буран».