Красивые цифры на табло

29 января. Ставрополь, «Юг - Арена». БК «Динамо» - БК «Тамбов» - 69:80 (18:15, 25:15, 11:24, 15:26).

В этом сезоне ставропольское «Динамо» особо не блещет результатами, и предпоследнее место в целом отражает общую картину. Однако несколько неожиданных сюрпризов южане преподнесли, в первую очередь победа над одним из претендентов на призовое место в чемпионате суперлиги-2 магнитогорским «Динамо». Приезд лидера текущего сезона в Ставрополь также стал хорошим раздражителен для хозяев паркета, и особенно в первой игре динамовцы имели шанс взять победные два очка. В первой половине встречи динамовская молодёжь активно вела игру и на большой перерыв команда ушла с разницей в 13 очков в свою пользу. Но гости на то и лидеры, чтобы доказывать превосходство над соперником и тем более, если тот классом ниже. Наши парни завелись и третью четверть провели на хороших скоростях. В заключительном отрезке «Тамбов» продолжал диктовать свои условия и довёл матч до победы – 80:69. По результатам статистики у «Тамбова» особо отличились Михаил Малейко (17 очков), Юрий Трубин (14), Александр Матвеев не набрал ни одного балла, но совершил 11 подборов под щитом, а Максим Хозяшев сделал 8 голевых передач.

Повторная игра получилась без интриги. После двух периодов «волки» вели со счётом 50:29 и в дальнейшем их преимущество лишь возрастало. Финальный свисток зафиксировал красивые цифры на табло в пользу нашей команды (55:99). Тамбовчане продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата.