Баскетболисты «Тамбова» - лидеры суперлиги-2

27 октября. Тула, СК «Новое поколение». БК «Новомосковск» - БК «Тамбов» - 81:95 (28:28, 20:27, 19:22, 14:18).

Дебютант суперлиги-2 баскетбольный клуб «Новомосковск» Тульской области делает первые шаги в чемпионате страны и пока этим пользуются старожилы лиги, одерживая победы, в том числе и на его площадке. На прошлой неделе у туляков гостили баскетболисты «Тамбова» и, не смотря на имеющийся опыт, наша команда в первой встрече одержала победу в непростой борьбе.

Стартовый отрезок хозяева паркета провели на эмоциональном подъёме, они удачно реализовывали свои атаки, и первая четверть завершилась вничью – 28:28. Постепенно преимущество «Тамбова» увеличивалось, подопечные Олега Игумнова освоились, действовали раскованно и примечательно, что всем заявленным баскетболистам на игру предоставили время на паркете. Второй и последующие отрезки были полностью за гостями и окончательный итог встречи 95:81 в пользу «Тамбова». Самым результативным у победителей стал Кирилл Архипов – 18 очков. Вместе с Михаилом Малейко Кирилл Архипов сделал 9 подборов под щитами.

Повторная игра также завершилась победой «Тамбова». Баскетболисты «Новомосковска» в первой четверти имели небольшое преимущество, но было видно, тамбовчане не спешили форсировать события и в любую минуту могли прибавить. Наша команда превосходила соперника по многим компонентам, броски, подборы, перехваты весь этот арсенал был выше у подопечных Олега Игумнова. На большой перерыв баскетболисты «Тамбова» ушли с небольшим отрывом в счёте. В дальнейшем рисунок игры не поменялся, результат мог бы стать и более разгромным, но тамбовская команда провела концовку рационально, без лишних эмоций. Итоговый результат 79:62 в пользу «Тамбова». Лучшими в нашей команде стали Роман Баландин (15 очков), Владислав Бобровских (14) и Александр Матвеев (13). После шести матчей БК «Тамбов» безоговорочный лидер суперлиги-2.