«БАРС» ПОКАЗЫВАЕТ ЗУБЫ

Во втором туре Суперлиги II регулярного чемпионата России по баскетболу «Тамбов» встречался в Ростове - на - Дону с местным клубом «БАРС – РГЭУ». Ростовчане в прошедшем сезоне дебютировали на профессиональном паркете во втором дивизионе, до этого выступая на любительском и студенческом уровнях. С волками им сразиться не пришлось, так как играли команды в разных группах. В оконченном досрочно чемпионате 2019 - 2020 годов звезд с неба новобранцы суперлиги не хватали, оставаясь середнячком. И перед нынешним матчем явным фаворитом специалисты и болельщики считали «Тамбов». Однако на деле все оказалось не так просто. Соперники сыграли чуть больше полутора минут, а хозяева уже вели в счете 9:0. Гости всю четверть выступали в роли догоняющих, но догнать южан так и не смогли, проиграв 12:16.

В начале второй десятиминутки Владислав Боровских дальним броском сокращает отставание – 15:16.Следующие за этим семь попыток взятия кольца были безуспешными, и только восьмая в исполнении Василия Гладышева принесла три очка и позволила приблизиться к ушедшим вперед ростовчанам - 18:21. Но переломить ход игры наши парни не сумели и к большому перерыву уступили уже 11 очков – 26:37.

Во второй половине встречи тамбовчанам предстояло решить непростую задачу, и они сумели мобилизоваться, к заключительной четверти не только отыграв упущенное, но и выйдя вперед – 51:49. Четвертая десятиминутка выдалась напряженной, успех был на стороне то одних, то других. И все – таки волки взяли свое, победив в ней со счетом 11:7, и во всем матче - 62:56.

Самым результативным игроком матча стал наш нападающий Роман Загретдинов, набравший 21 очко и сделавший 9 подборов, по 9 очков у Юрия Митюка и Олега Стародубова, 7 – у Ивана Гаврилова, 6 – у Максима Хозяшева, по 5 – у Василия Гладышева ( 5 передач) и Владислава Боровских, 3 – у Михаила Малейко (10 подборов, 5 перехватов и 3 передачи).

В следующем туре наша дружина 29 октября будет принимать в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» принципиального соперника - магнитогорский «Металлург».