НА ИСХОДНЫЕ ПОЗИЦИИ

Второе поражение на уральской земле потерпели 19 января баскетболисты «Тамбова». На этот раз обидчиком стал клуб из столицы южного Урала «Челбаскет». Это лишний раз доказывает, что во втором дивизионе в нынешнем сезоне подобрался ровный состав команд, и любая может на равных соперничать с лидерами. Поэтому к каждой встрече надо готовиться как к решающей.

В скоростном и напряженном поединке волки выиграли первую четверть со счетом 23:19, уступили вторую – 19:25, вернули себе преимущество в третьей – 26:22 и проиграли заключительную – 20:25. С общим счетом 91:88 победили челябинцы. Есть у такого результата и объективные причины: не набрал нужной формы после травмы тяжелый форвард Владимир Лидяев (провел на площадке чуть более четырех минут); возник серьезный дефицит разыгрывающих - в матче не участвовали Максим Хозяшев, Василий Гладышев, а тут еще на последних минутах третьей четверти заработал пятый фол Кирилл Соколов. Но надо сказать и о плохой реализации дальних бросков, о большом количестве командных фолов. В принципе, в плане положения в турнирной таблице ничего страшного не произошло. Ситуация вернулась к той позиции, которая уже существовала в прошедшем году, когда «Тамбов» делил первое - второе места с «Барнаулом». И на сегодняшний момент, одержав по 11 побед в 14 матчах, тамбовчане и барнаульцы расположились на первой и второй строчках, наша команда опережает преследователя по дополнительным показателям. В лидирующую пятерку также входят «Чебоксарские ястребы», магнитогорский «Металлург» и майкопское «Динамо – МГТУ».

Надо полагать, тренерский штаб сделает выводы из полученных уроков, и 27 января в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» наша дружина покажет лучшие свои качества в игре против курских «Русичей». Победить их будет долгом чести для тамбовчан, ведь именно куряне нанесли волкам единственное в прошедшем году поражение. А мы говорим нашей команде: «Вперед, «Тамбов»!

В Челябинске самыми меткими стали: Иван Гаврилов – 16 очков, Роман Загретдинов – 16 (18 подборов, 8 блок – шотов), Олег Стародубов – 15 (5 подборов), Владислав Боровских -15, Юрий Митюк – 13 (7 результативных передач).