«Академики» завоевали «серебро»

Очередной межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей» принял футбольный манеж СТЦ «Тамбов». Юноши 2006 года рождения из Тамбова, Самары, Саратова, Череповца и Обнинска встречались между собой. Тамбовскую область представлял коллектив «Академия футбола» под руководством Александра Кудряшова и Андрея Кузнецова. В группе наши парни победили «СШОР-1» (Самара) со счётом 3:1, разгромили другой самарский клуб «Олимп» с результатом 14:0, сыграли вничью (1:1) с «Череповцом» и оказались сильнее обнинского «Кванта» (4:1). К решающему матчу, в котором определялся победитель турнира тамбовская «Академия футбола» подошли с 10-ю очками, а у саратовского «Сокола» было на два балла больше. Хозяевам, чтобы стать сильнейшими на турнире необходима была победа, а гостей устраивали ничья. В первом тайме борьба велась с переменным успехом, но больше опасных моментов создали саратовские футболисты, они опасно били по воротам тамбовчан. После перерыва «Сокол» сумел воспользоваться ошибками в обороне «академиков» и, забив два безответных мяча, добился успеха, став обладателем главного приза турнира. «Серебро» досталось «Академии футбола», третье место заняла команда «СШОР-1» (Самара).

На церемонии награждения организаторы вручили несколько специальных призов и два из них достались футболистам «Академии футбола». Приз лучшему полузащитнику вручили Давиду Киракосяну, а лучшим нападающим признан Андрей Васетов.