1/4 ФИНАЛА: «НЕФТЕХИМИК» - «ТАМБОВ»

Стартовый матч этапа плей – офф баскетболисты «Тамбова» в Тобольске против местного «Нефтехимика» начали без раскачки, не прошло и трех минут, а они уже вели в счете 11:0. В первой четверти гости были на голову выше хозяев, о чем убедительно свидетельствовал итог – 28:14. В начале следующей десятиминутки волки наращивали разрыв, но временами тобольцы перехватывали инициативу, и, хотя снова уступили (17:21), чувствовалось, что вторая половина встречи вряд ли станет легкой прогулкой для тамбовчан.

После большого перерыва при солидном преимуществе нашей дружины в счете - 49:31 сибиряки наконец нашли свою игру и дали бой лидерам чемпионата. Третью четверть они выиграли – 20:14, сократив отставание до 12 очков. А в четвертой сумели приблизиться к волкам вплотную, за первые две с половиной минуты уменьшив отрыв еще на 9 очков – 61:64. Последовавшие за этим три подряд точных броска из - за линии наших баскетболистов (Олега Стародубова и два - Максима Хозяшева) несколько сбили атакующий пыл хозяев паркета, но игра продолжалась в прежнем напряженном ритме. Ее концовку удачнее провели тамбовчане и заслуженно победили – 82:76.

Максим Хозяшев набрал 16 очков, он также сделал 5 подборов,6 голевых передач и 2 перехвата; Олег Стародубов - 16 очков; Иван Гаврилов – 14 (6 подборов, 2 блок – шота); Юрий Митюк – 12.

Тобольский результат сохраняет интригу перед второй игрой серии, которая состоится в спортивно – тренировочном центре «Тамбов» 30 марта.