ПЕРВАЯ ИГРА В НИЖНЕМ

Пост обновлен июль 2

После возобновления чемпионата футбольный клуб «Тамбов» стал номинальным хозяином стадиона в Нижнем Новгороде. Здесь в матче 25 тура волки провели первый матч против лидера премьер – лиги «Зенита». Игра состоялась 1 июля. А накануне стало известно, что Сергей Первушин получил официальный статус главного тренера команды. Со стартового свистка основные события происходили на половине поля хозяев, у которых не получалась организация убедительных контратак, о чем свидетельствовала и статистика: к 30 минуте петербуржцы нанесли по воротам 10 ударов против 2 нашей командой. В створ зенитовцы отправили 3 мяча, тамбовчане – ни одного. Не случайно самым заметным игроком среди них был голкипер Гиорги Шелия. Особенно уверенно он сыграл на 20 минуте, когда спас ворота он неминуемого гола. Ближе к концу тайма волки пришли в себя и начали действовать заметно активнее. На 40 минуте Валерий Чуперка хлестко бьет с дальней дистанции – мяч проходит рядом со штангой. А через две минуты быстрая атака «Зенита» завершилась голом Сердара Азмуна- 1:0.

После перерыва именно «Тамбов» взвинтил темп и во многом наверстал упущенное в первом тайме. На 69 минуте Владимир Обухов ударом из – за штрафной едва не сравнивает счет. На 87 - й контратаку тамбовчан петербуржцы прервали нарушением правил. В. Чуперка успешно пробивает пенальти -1:1. К сожалению, повторился сюжет недавней встречи с «Уфой», когда наша команда пропустила мяч в добавленное время. В Нижнем Новгороде судьба матча решилась также после окончания основного времени. На 91 минуте «Зенит» забил победный гол – 2:1.

В турнирной таблице «Тамбов» с 25 очками занял четырнадцатое место, поменявшись местами с «Ахматом», в этот же день со счетом 3:1 переигравшим в гостях тульский «Арсенал». Следующий матч подопечные С. Первушина сыграют в Москве со «Спартаком».