«УФИМЕЦ» ПРОТИВ «ТАМБОВА»

Баскетбольный клуб «Тамбов» очередные игры чемпионата России в Суперлиге II проводит на выезде. 19 февраля он встречался с «Уфимцем» на его паркете. Напомним, что до отъезда в столицу Башкирии наши парни семь матчей подряд не знали поражений и были настроены продолжить победную серию, не смотря на то, что уфимцы стабильно лидируют в табели о рангах нынешнего сезона и имеют реальные возможности закончить его в ранге чемпионов. Хозяева площадки очень активно начали игру. В стартовой четверти они использовали практически все возможности для взятия кольца соперника и ушли в солидный отрыв – 29:13. И хотя в последующие десятиминутки игра постепенно выровнялась, а в завершающую четверть наши были точнее и выиграли ее со счетом 22:15, наверстать упущенное они не смогли. Финальная сирена прозвучала в тот момент, когда на табло застыли цифры 90:71 в пользу башкирцев.

В нашей команде 13 очков набрал Константин Кадыков (у него три точных броска из – за линии), по 12 – у Василия Гладышева и Александра Семченко, 8 – у Юрия Митюка и 7 – у Ивана Гаврилова.

Результат матча не повлиял на положение БК «Тамбов» в турнирной таблице. Учитывая, что в этот же день «Чебоксарские ястребы» проиграли дома баскетболистам «Руна - Баскет» (Москва) 72:91, а «Динамо – МГТУ» из Майкопа было сильнее одноклубников из Магнитогорска 77:73, тамбовчане остались на пятой позиции с 45 очками, у идущих четвертыми «ястребов» - 46, и по - прежнему сохраняется разрыв в четыре очка с третьим местом, которое с 49 очками занимает магнитогорское «Динамо».

Продолжают преследовать нашу дружину баскетбольные клубы «Арсенал» (Тула) и «Рязань», которые днем ранее на домашнем паркете одержали верх соответственно над черкесским «Эльбрусом» и ставропольским «Динамо» и, набрав по 44 очка, расположились на шестой и седьмой позиции табели о рангах. Правда, эти команды имеют по одной игре в запасе.

Второй поединок на уфимской площадке наши парни проведут сегодня, они явно настроены на реванш. Мы же желаем любимой команде победы.