УРАЛЬСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ

Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Эта расхожая фраза еще раз нашла свое подтверждение в матче 24 тура российской премьер – лиги между футбольными клубами «Урал» и «Тамбов». Соперники, соседствующие в турнирной таблице, встречались 28 июня в Екатеринбурге. Игра с первых минут проходила в невысоком темпе. Хозяева значительно больше времени контролировали мяч, однако извлечь из этого ощутимую пользу у них не получалось. Не отличались остротой и действия тамбовчан. И все - таки уральцы открыли счет на двадцатой минуте, правда, не с игры, а реализовав пенальти. Ближе к перерыву волки опасно контратакуют , но до взятия ворот дело так и не дошло.

Во второй половине матча инициатива постепенно перешла к нашим футболистам. На 68 минуте они проводят широкую размашистую атаку, и после выверенного навеса Алексея Рыбина в штрафную красивый гол головой забивает Михаил Костюков – 1:1. Результат этот продержался недолго: на 70 минуте румынский легионер «Урала» Эрик Бикфалви, забивший в первом тайме пенальти, оказался проворнее наших защитников у вратарской Гиорги Шелии и отправил мяч в сетку – 2:1. А еще через двенадцать минут автор двух голов в течение минуты получает две желтые карточки и покидает поле. Так что остаток тайма и добавленные три минуты тамбовчане играли в большинстве. Тренерский штаб нашей дружины усилил заменами линию атаки, однако увезти из Екатеринбурга хотя бы очко так и не удалось. «Тамбов» с 25 баллами остался на тринадцатом месте, но плотность команд в нижней части турнирной таблицы настолько высока, что делать какие – то прогнозы преждевременно.

В следующем туре «Тамбов» 1 июля будет принимать единоличного лидера чемпионата - «Зенит».